Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Прямой эфир с Игорем Котуковым

игорь котуков

Мы продолжаем наши онлайн встречи с карельскими художниками на площадке Instagram! В четверг 2 апреля в 16:00 гостем прямого эфира станет петрозаводский график Игорь Котуков.

Игорь Котуков

Игорь Котуков – член молодежной секции карельского отделения Союза художников России, окончил кафедру изобразительного искусства и дизайна ПетрГУ, работает в Петрозаводской графической мастерской с момента её основания. В своих гравюрах он преимущественно исследует подходы известных мастеров изобразительного искусства, чьи имена уже стали неотъемлемой частью истории.

Важно отметить, что художник вовсе не занимается бездумным копированием сюжетов или стилистических подходов, каждый его лист из последних серий – диалог с мастером, поиск собственного выразительного языка, эксперимент с техническими возможностями линогравюры.

Об этих экспериментах с искусством прошлых эпох в веке XXI с Игорем Котуковым (ВК: id1952519  Инстаграм: @igor_kotukov) в прямом эфире побеседует хранитель коллекции карельского искусства Музея изобразительных искусств РК, Мила Бузова (ВК: milabuzova    Инстаграм: @mila.buzova).

Поделиться: