Программа «Улётные каникулы – путешествие по странам»

Программа на осенние праздники «Улётные каникулы – путешествие по странам» для школьников в Музее изобразительных искусств!

На осенних каникулах вместе с ребятами отправимся в путешествие по миру, изучая культуры разных стран и пробуя новые художественные техники. Мы разработали яркую программу, которая разбавит дни новыми впечатлениями и творчеством.

Расписание занятий:

29 октября (11:30-13:00) – Япония.
Поговорим про символы и традиции восточной страны. Рассматриваем выставку «Иллюзии страны восходящего солнца». Обсуждаем шедевр Кацусики Хокусая и узнаем, что такое ксилография. На мастер-классе напечатаем большую волну в Канагаве.

30 октября (11:30-13:00) – Финляндия.
Погружается в Северную сказку на выставке «Вселенная Калевалы». Узнаем о художниках, иллюстрировавших эпическую поэму Элиаса Леннорта. В технике бумажная пластика собираем мельницу «Сампо» в виде шаманского бубна, украшая узорами северного сияния и сюжетами эпоса.

31 октября (11:30-13:00) – Италия.
Погружается в волшебный мир итальянской архитектуры на выставке «Пиранези». Узнаем, что же такое триумфальная арка и соберем собственную из картона и пластика на мастер-классе.

1 ноября (11:30-13:00) – Россия.
Путешествуем по Европе вместе с русским художниками-пенсионерами. Заодно понимаем, почему такие молодые люди ими стали. Склеиваем фотоаппарат художника-путешественника и помещаем туда маленькие фотографии своего каникулярного путешествия.

Наполните каникулы вашего ребенка творческим процессом и новыми знаниями. Мы ждем вас!

Записаться на программу и узнать подробнее: +79114003844
Стоимость абонемента на 4 дня: 2500 руб./чел., один день – 750 рублей.

0 0 голос