Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Примите участие в конкурсе рисунка «Петрозаводск — город воинской славы!»

Вам от 7 до 16 лет и вы полны творческих идей и задумок? Примите участие в конкурсе «Петрозаводск – город воинской славы!» и получите возможность показать свое творчество на выставке в Музее изобразительных искусств Карелии!

Почти в каждой семье есть связанные с войной воспоминания, передаваемые от поколения к поколению. Главная цель конкурса – сохранить и передать подрастающему поколению память о подвигах и примерах героизма, раскрыть вместе со школьниками страницы семейных альбомов, книг и воспоминаний, рассказать о своих родных, судьба которых связана с нашим городом в годы войны.

Это очень важно, ведь с каждым годом все меньше рядом с нами свидетелей, кто внес свою лепту в Великую Победу! В небе и на земле, на фронте и в тылу, в полях, на заводах, в партизанских отрядах и оккупированных городах — каждый как мог, приближал День Победы!

 Участникам конкурса предлагается своими художественными произведениями донести важность, значимость и ценность великого праздника, чтобы День Победы превратился в событие, память о котором будет жить вечно. Работы форматом А4-А3 принимаются до 5 апреля 2021 года в оригинале по адресу г. Петрозаводск, пр. К.Маркса, 8, кабинет 13

Конкурсные работы можно увидеть на выставке «Петрозаводск – город воинской славы!», которая пройдёт в Музее изобразительных искусств Карелии с 20 апреля по 10 мая 2021 года.

Куратор конкурса: Екатерина Юрко, тел. 78-37-13, 633800, e-mail:yurko@artmuseum.karelia.ru

Ознакомьтесь с положением о конкурсе

Поделиться: