Приглашаем на юбилейный вечер Бориса Поморцева

поморцев, горизонт

Дорогие друзья, мы рады пригласить вас всех на юбилейный вечер Бориса Николаевича Поморцева, который состоится 22 марта 2022 года в Русском зале Музея изобразительных искусств Республики Карелия. Это прекрасная возможность поздравить Бориса Николаевича с 90-летием и пообщаться с ним лично!

Начало в 16:00. Вход свободный.

Борис Николаевич Поморцев — российский художник, пейзажист, портретист, заслуженный деятель искусств Карельской АССР, Заслуженный художник РСФСР, Народный художник Российской Федерации, Почётный член Российской Академии Художеств.

Борис Николаевич родился 11 марта 1932 года, в этом году легендарному мастеру исполняется 90 лет. Сибиряк по рождению, большую часть жизни Борис Николаевич провёл в Карелии и сам себя считает карельским художником. Здесь он приобрел своё особое вИдение, которое отличает большого художника, мастера пейзажа. Оно помогает ему рассмотреть в повседневной жизни сдержанную, неброскую красоту сурового карельского края.

Работы Бориса Николаевича Поморцева всегда в центре внимания на художественных выставках, его картины являются достоянием крупнейших музеев нашей страны и зарубежья. Произведения талантливого мастера отличаются глубиной чувств и патриотизмом, сегодня на них воспитывается новое поколение художников Карелии и России.

Дополнительная информация: 784001, Ксения Еловских

На заставке: Борис Поморцев. Заонежье. 1966