Приглашаем на Воскресный лекторий 10 апреля: «Скульптор Рафаэль Консуэгра»

/ВОСКРЕСНЫЙ ЛЕКТОРИЙ/ состоится 10 апреля в 15:00

Тема лекции: «Скульптор Рафаэль Консуэгра»
Лектор: Кутьков Николай Петрович, краевед, журналист, писатель, соавтор учебников по истории Карелии, член Союза журналистов.

Автор «Рыбаков» — Рафаэль Консуэгра, американский скульптор из Майами, католик и экуменист. До сих пор считалось, что по замыслу автора двое рыбаков (русский и американец) закидывают сеть, символизируя совместный созидательный труд. Однако замысел скульптора глубже: изображенные рыбаки — братья Петр и Андрей. Они — первозванные ученики Иисуса Христа, которые из охотников за рыбой превратились в «ловцов человеков» («Евангелие от Матфея»). Петр со временем стал первым католиком и папой, а Андрей, согласно легенде, заложил основы православия на Руси.

Стоимость участия: 100 руб./чел. (за участие в одной встрече). Оплата только в кассе музея!

Информация и запись: 633-800/633-844

На заставке: скульптура «Рыбаки» https://www.drive2.ru/b/479611096278237428/