Презентация книги «История архитектуры Петрозаводска: 1703-1917»

В Русском зале Музея изобразительных искусств состоялась презентация книги Елены Евгеньевны Ициксон «История архитектуры Петрозаводска: 1703-1917».

Мы поздравляем Елену Евгеньевну с выходом нового важного издания для истории нашего города. Благодарим всех, кто присоединился и разделил с нами это событие!

Книга посвящена архитектуре города Петрозаводска, у которого большая – более 320 лет – интересная история. Как развивались и менялись в русле общей мировой и общероссийской культуры различные архитектурные стили. Отдельная глава познакомит читателей с архитекторами и инженерами-строителями, чей вклад в развитие города и духовную жизнь общества неоценим.

Небольшой тираж книг «История архитектуры Петрозаводска: 1703-1917» Елены Евгеньевны появится в продаже в нашем музее на следующей неделе. Мы обязательно сообщим, когда издание будет на полках сувенирного магазина.