Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

#СДнемРожденияПушкин2018

Всероссийский музей А.С.Пушкина объявляет о начале масштабной акции ко дню рождения поэта #СДнемРожденияПушкин2018 #HappyBirthdayPushkin2018 и приглашает регионы России принять в ней активное участие. До 1 июня 2018 года любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Tweeter, Instagram с хэштегом #СДнемРожденияПушкин2018 или #HappyBirthdayPushkin2018 и отметкой Всероссийский музей А.С.Пушкина или отправив их на адрес электронной почты pushkinbirthday@museumpushkin.ru.

Проект направлен на то, чтобы сделать Пушкина не частью обязательной школьной программы, а дать возможность людям почувствовать себя сопричастными его великому гению. Все поздравления участников акции в этом году будут представлены в рамках торжественных мероприятий 6 июня во дворе Мемориального музея-квартиры А.С.Пушкина и на официальном сайте музея www.museumpushkin.ru, а также в социальных сетях.

Впервые акция прошла в 2017 году, когда музей получил более тысячи поздравлений со всей России и из-за рубежа. География акции оказалоась поистине масштабной: от Чеченской республики до Хабаровского края. Акция стала дипломантом конкурса «Музейный Олимп — 2017».

Поделиться: