Поздравляем Ирину Куспак

Музей изобразительных искусств Карелии сердечно поздравляет С Днем рождения Ирину Николаевну Куспак, заслуженного работника культуры России и Карелии, которая посвятила большую часть своей профессиональной жизни музею.

Ирина Куспак на протяжении многих лет занималась реставрацией икон, за это время удалось отреставрировать более 40 древних памятников  XVI-XIX веков. Она также активно занималась изучением произведений из фондовой коллекции, участвовала в создании концепции постоянной экспозиции, организовывала крупные российские выставочные проекты с Государственной Третьяковской галереей и Государственным Русским музеем, а так же международные выставки из Финляндии и Германии.

Ирина Николаевна принимала участие в грантовых проектах, а также выступила руководителем проектов:«Пространство Русского Севера» и  «Отражение вечности»  при поддержке ПАО «Северсталь» и CAF (Россия).

Желаем Ирине Николаевне крепкого здоровья, творческой энергии и благополучия!