Посткроссинг с Почтой России

калевала, почта россии

Давно ли вы отправляли «живое» письмо или открытку? Знаем, что в современных реалиях такое случается очень редко! А ведь в этом есть своё особое волшебство!

22 декабря с 12:00 до 13:00 Почта России и Музей изобразительных искусств Карелии приглашают жителей и гостей города на мероприятие, приуроченное к выпуску маркированного конверта «Калевала».

Место проведения: Русский зал Музея изобразительных искусств Карелии (пр.Карла Маркса, 8).

В рамках мероприятия состоятся торжественное гашение маркированного конверта и посткроссинг: гости Музея смогут отправить с места события памятные открытки с оттиском сувенирного штемпеля «Привет из Карелии».

Встретят гостей уважаемый Почтмейстер и его очаровательная Помощница, которые познакомят участников с историей почты.

Мероприятие пройдёт в преддверии 235-летнего юбилея почтовой службы Карелии, который состоится в январе 2020 года.

Напомним, что маркированный конверт, посвященный карело-финскому эпосу, вышел в почтовый оборот в декабре. В основу изображения легла известная иллюстрация «Вяйнемейнен играет на кантеле», написанная Тамарой Юфа к книге 1966 года издания. Работа находится в коллекции Музея ИЗО РК.

Тема конверта была выбрана не случайно: в 2019 году отмечается юбилей – 170 лет выхода в свет второго, дополненного издания эпоса «Калевала».

Конверт, выпущенный тиражом 50 тысяч экземпляров, до Нового года поступит во все отделения Республики Карелия.