Фотоконкурс «Русское застолье»

Организаторы конкурса: Музей Изобразительных искусств Республики Карелия, Академия фотографии (Петрозаводск)

К участию в конкурсе принимаются фотографии:
на которых изображено застолье в самом широком смысле – от пикника или официального банкета до безудержной пирушки на модной вечеринке, сделанные в любом жанре (портрет, натюрморт, жанровая сцена и т.д.)
Работы должны отражать суть конкурса: застолье стирает дистанцию между людьми, дарит живое общение, при этом «предметный мир» застолья отражает характерные черты своего времени.
На конкурс НЕ принимаются фотографии:
— плохого качества (например, пересвеченные, затемненные, смазанные, с сильным шумом);
— бытового (не художественного) характера;
— негативного или отталкивающего содержания;
— без сведений об авторе и работе
— с датой и временем съемки;
В конкурсе может принимать участие не более пяти фотографий от одного автора.
Возраст участников не ограничен.
Конкурс проходит c 15 декабря 2011 по 15 января 2012 года.
Заявки на участие (электронный файл) принимаются до 15 января 2011г., выставочные работы (отпечатанные снимки, отобранные жюри) принимаются с 15 до 30 января 2012 года в оформленном виде (паспарту, рамка).
Голосование за фотографии, принятые к участию в конкурсе, начинается 15 января 2012 года и заканчивается 30 января 2012 года. Проголосовать за работы участников конкурса можно в соответствующем альбоме группы вконтакте — фотоконкурс «Русское застолье»
Фотографии-победители будут размещены на сайте Музея изобразительных искусств РК.
Победивший автор фотограф-любитель получит сертификат на бесплатный курс обучения в Академии фотографии г. Петрозаводска.
Победивший автор фотограф-профессионал получит денежный сертификат на посещение мастер-классов Академии фотографии, а также приз от Музея Изобразительных искусств Карелии.
Обладатель большинства голосов зрительского голосования получить скидку 50% на обучение в Академии фотографии.
Подведение итогов и объявление победителей: 3 февраля 2012г. в 16.00 в Музее Изобразительных искусств Карелии.
Призы: 20 лучших произведений будут представлены на выставке «Русское застолье» в Музее изобразительных искусств РК с 3 февраля по 25 марта 2012 г.

Заявка на участие составляется по форме:
1) Имя, фамилия автора
2) Дата рождения
3) Название произведения
4) Год создания
5) Техника, размер
6) Контакты (телефон, e-mail)
7) Краткая аннотация о работе (серии работ)
8) Сведения об авторе (краткая биография)
8) ЭЛЕКТРОННОЕ ФОТО РАБОТЫ в формате jpg. 1000 точек по длинной стороне!

Куратор конкурса: Екатерина Рычкова

Фотографии необходимо разместить в группе фотоконкурс «Русское застолье» до 15 января 2012 года.
Справки по электронному адресу rychkova.ekaterina@rambler.ru с пометкой «КОНКУРС ФОТО», или по телефонам: (8142) 76-45-19, (8142)28-03-96.