Открылась выставка Эйлы Тимонен

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия открылась персональная выставка Эйлы Тимонен.

Гости, коллеги, друзья и родственники художницы собрались в парадном зале музея, чтобы поздравить автора с прекрасным событием. Теплые слова, добрые пожелания, охапка букетов и солнечная атмосфера царила на открытии выставки.

С приветственным словом выступили исполняющая обязанности директора Музея — Оксана Александровна Лангуева, директор Национального театра Карелии — Ирина Павловна Шумская, Председатель Карельского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» — Владимир Викторович Зорин.

Куратор выставки — Ольга Бахилина поздравила Эйлу Тимонен с праздничным открытием и рассказала гостям о составе выставки.

Эйла Анттиевна Тимонен – театральный художник, график, Заслуженный деятель искусств Республики Карелия. Она оформила более 60 спектаклей, в том числе постановку «После бури», по пьесе ее отца, народного писателя Карелии Антти Тимонена. Работала художником-постановщиком, а затем и главным художником Национального театра Республики Карелия.

Выставка включает в себя произведения художника из коллекции Музея изобразительных искусств РК, Национального театра РК, а также из мастерской Эйлы Тимонен.

Сроки работы выставки: 10 сентября — 09 октября 2022 г.

Стоимость посещения: 50-150 руб.

Информация и запись на экскурсии по телефону 633-800