Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Опыт Музея изобразительных искусств Карелии был представлен на международном фестивале «Интермузей» в Москве

интермузей

XXI Международный фестиваль «Интермузей-2019», который проходил в этом году в ЦВЗ «Манеж», для музейщиков является главной площадкой коммуникации, обмена опытом, изучения лучших практик.

1 июня 2019 года в Москве директор Музея изобразительных искусств Республики Карелия – Наталья Вавилова – приняла участие в общем собрании Союза музеев России, которое прошло в «Царицыно». На этом собрании президент Союза — Михаил Пиотровский — поднимал к обсуждению важные для музейного сообщества темы. Министр культуры России — Владимир Мединский — предложил провести Год музеев в стране в 2021 году.

интермузей

Наталья Козловская – заведующая отделом развития Музея изобразительных искусств Республики Карелия – приняла участие в качестве спикера в секции «Музейный гид», традиционно организованной Благотворительным Фондом Владимира Потанина. Дискуссия «Музейная коммуникация: музей как блогер», которая состоялась в последний день фестиваля, собрала в зале более 100 слушателей!

Музейные профессионалы обсуждали, зачем создают в социальных сетях профессиональные группы, ведут блоги музеев и используют социальные сети для профессиональной деятельности. Как музеи реагируют на современные тенденции, когда онлайн проекты, ведение социальных сетей и представление музейного блога становится новой реальностью? Какие задачи ставит перед собой музей, выходя в интернет-пространство? Какие это таит опасности и новые возможности? Должен ли музей вырабатывать новые правила и стратегии для общения в социальных сетях?

Татьяна Салтыкова – главный специалист по маркетингу Музея изобразительных искусств Республики Карелия – также приняла участие в фестивале «Интермузей», посетив секции, посвященные программам лояльности в музее, а также взаимодействию с туристическим сектором.

Поделиться: