Он-лайн эфир с художницей Валентиной Гайчук в Инстаграме Музея

гайчук, художники карелии

В воскресенье 29 декабря в 14.00 приглашаем вас в ИНСТАГРАМ Музея https://www.instagram.com/artmuseum_rk/ ! Подключайтесь к прямому эфиру с художницей Валентиной Гайчук!

Валентина – молодой художник и педагог из Костомукши, участница выставки «Художники Карелии», которая проходит сейчас в Музее ИЗО.

Не смотря на то, что Валентина живет довольно далеко от основных центров искусства России, она активно участвует в выставках в Петрозаводске, Санкт-Петербурге, а в этом году её работы были показаны в Лондоне на Национальной выставке оригинальной печатной графики.

Вот что художница рассказывает о себе:
«Я профессиональный художник и педагог из города Костомукша. Окончила Карельский Государственный педагогический университет в 2009 г. Член международного союза художников-педагогов. Активно рисую и преподаю в частной арт-студии.

Живопись для меня это такая же потребность как желание жить, дышать, пить, есть, наслаждаться любовью и любить. Я хочу выразить изобразительным образом то, что я вижу или чувствую, и это касается меня и передает красоту. Мне нравится начинать каждую картину, как будто это что-то новое, я включаю мою интуицию и улетаю в мир красоты. Я надеюсь, что мои работы смогут показать красоту, которую я вижу в своей повседневной жизни.

У меня два сына. Они часто являются источником вдохновения, так же это может быть сцена на улице, пейзаж, картина, через которую я эмоционально переживала вместе с детьми их первые шаги, их первые слова, их сладкий сон и их пробуждение. Попытка пропустить через сердце и боль, и радость, и выразить всё это через свои работы».

На прямом эфире мы расспросим Валентину о реалиях работы молодого художника в небольшом городе, тонкостях современного изобразительного искусства и любимых техниках, а также о том, как ей удается сочетать активную творческую деятельность с педагогической работой и материнством.

Присоединяйтесь к нам 29 декабря в 14.00 в Инстаграме https://www.instagram.com/artmuseum_rk/