Новая сувенирная продукция с изображениями карельских икон!

Не секрет, что коллекция древних икон – это жемчужина собрания Музея! Впервые за долгое время издан новый набор открыток и брошюра по разделу постоянной экспозиции — древнерусская живопись Карелии.

Набор открыток крупного формата – А5, состоит из 16 изображений икон, которыми можно любоваться на постоянной экспозиции музея. Открытки собраны под одной обложкой. Стоимость набора – 500 руб.

Путеводитель по постоянной экспозиции – это брошюра на русском и английском языках, которая содержит не только изображения, но и небольшие описания, которые подготовил хранитель фонда древнерусского искусства, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Карелия, кандидат искусствоведения – Владимир Платонов.

Стоимость путеводителя — 250 руб.

Эту и другую сувенирную продукцию можно приобрести в сувенирном киоске в дни работы музея.