Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Награда за «общее дело»

Музей изобразительных искусств Республики Карелия связывают долгосрочные теплые партнерские отношения с Благотворительным Фондом Владимира Потанина. Много грантовых инициатив было реализовано при поддержке Фонда, а также ряд музейных специалистов прошли стажировки в лучших организациях России и за рубежом, благодаря травел-грантам.

Нам радостно получить от Фонда награду за высокую оценку результатов проекта по усилению онлайн присутствия конкурса «Общее дело».  Проект позволил в самый разгар пандемии в 2020 году создать условия для расширения коммуникации музея с целевыми аудиториями в онлайн формате.

В рамках проекта был создан пул качественного цифрового контента на основе экспонатов из коллекции музея (видео, аудио, дидактические пособия в графическом формате), модернизирована техническая база для создания цифрового контента на регулярной основе, проведен апгрейд сайта и аккаунтов в социальных сетях, повышен уровень компетенций сотрудников для подготовки цифрового контента за счет специализированных обучающих тренингов, а также улучшен уровень доступности музейного онлайн контента для людей с ОВЗ (версия сайта для слабовидящих, контент на русском жестовом языке для людей с ограничениями по слуху).

Музей выражает искреннюю благодарность Фонду за поддержку и возможность развития, а также приглашение принять участие во втором этапе конкурса программы «Эффективная филантропия».

Поделиться: