Музейная афиша получила приз в конкурсе от Ассоциации музеев Екатеринбурга

поступления, горизонт

В октябре 2020 года Ассоциация музеев Екатеринбурга во второй раз проводила конкурс «Лучшая музейная афиша года». Свою афишу представил на конкурсе и Музей изобразительных искусств Карелии: афиша недавно проходившей Выставки новых поступлений была выбрана в качестве яркого примера музейных афиш.

Основной целью конкурса являлось определение наиболее привлекательных визуальных воплощений – в форме афиши – темы основных музейных продуктов, усиливающих общественный отклик на события в музейной сфере муниципального образования «город Екатеринбург» и Свердловской области, а также в других регионах страны.

По результатам Конкурса от имени Учредителя вручались Дипломы лауреатов Конкурса «Лучшая музейная АФИША года» в каждой номинации Конкурса, а также участники конкурса могли быть отмечены Специальными дипломами в отдельных номинациях по инициативе Учредителя Конкурса — Ассоциации музеев Екатеринбурга.

Награждение в конкурсе проходило по следующим номинациям:

— «Лучшая АФИША постоянной/временной музейной экспозиции»;

— «Лучшая АФИША мультикультурного/междисциплинарного музейного проекта»;

— «Лучшая АФИША музейного проекта, реализованного при поддержке российских/ зарубежных партнеров»;

— «Лучшая АФИША музейного проекта, адресованного детской аудитории»;

— специальная номинация «Лучшая музейная АФИША, созданная в учреждениях дошкольного и среднего школьного образования».

Афиша Музея ИЗО Карелии получила награду в специальной номинации Победитель «Географической лиги»!

Коллектив Музея от всей души поздравляет коллег — Ксению Еловских и Сергея Ларионова — и желает дальнейших творческих успехов в области дизайна и выставочной деятельности!