Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музей принял участие в проекте «Манежа»

Произведения из коллекции Музея изобразительных искусств Карелии — пейзажи Арсения Ивановича Мещерского «Вид в Финляндских шхерах» и Ивана Ивановича Шишкина «Дорога в парке, туман» — были представлены в масштабном выставочном проекте «Покой и радость», который проходил в Центральном выставочном зале «Манеж» (г.Санкт-Петербург) с 11 ноября 2021 до 30 января 2022.

В проекте «Покой и радость» приняли участие 36 музеев из 30 городов Российской Федерации. Проект вызвал большой интерес у публики и живой отклик в музейном сообществе и в российской прессе, о чем свидетельствует высокая посещаемость — выставку посетило 67373 человека.

Коллектив Центрального выставочного зала «Манеж» выразил сотрудникам Музея изобразительных искусств Республики Карелия огромную признательность за сотрудничество в реализации выставочного проекта:

«Благодаря общим усилиям публика увидела уникальный проект, ставший заметным явлением в культурной жизни Петербурга и страны в целом. Мы отлично осознаем, что ycпex, достигнутый нами — это результат кропотливой совместной работы и постоянного взаимодействия между специалистами наших институций».

Поделиться: