Музей — детям. Видео-зарисовки к 350-летию со дня рождения Петра I. Часть 3

Завершим небольшой цикл видео-зарисовок о работах из коллекции Музея ИЗО Карелии, посвященных великому реформатору Петру I, знакомством с произведением «Приезд Петра I на Неву» (1853) Ивана Айвазовского.

Рассмотрим работу вместе с Аллой Мельниковой и Марией.

В 2022 году Россия отмечает 350 лет со дня рождения великого реформатора Петра I, который является особенно значимой фигурой для нашего города Петрозаводска.

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия хранится большое количество экспонатов, посвященных царю Петру. О нескольких из них мы расскажем вам сегодня в видео-зарисовках «Музей — детям», подготовленных специально к виртуальной Ночи музеев 2022!

В съёмках участвовали:
рассказчик Алла Мельникова, хранитель коллекции «Древнерусское искусство» и «Русское искусство»
гость Мария Козловская
Видео: Ирина Латкина, гл.специалист по связям с общественностью
Музыка: И.С.Бах. Двухголосная инвенция №8 фа мажор, клавесин.
В видео использовано изображение произведения из коллекции Музея ИЗО Карелии «Приезд Петра I на Неву» (1853) Ивана Айвазовского.