Месяц до конца работы выставки «Императрица Мария Фёдоровна: последняя хозяйка Аничкова дворца»

Остаётся ровно месяц до окончания работы выставки «Императрица Мария Фёдоровна: последняя хозяйка Аничкова дворца». Успейте посетить!

Выставка рассказывает о жизни и творчестве императрицы Марии Федоровны и собирательской деятельности Александра III. Посетители увидят уникальные картины, созданные самой императрицей, произведения из коллекции Аничкового дворца Санкт-Петербурга среди которых работы И.К. Айвазовского, А.И. Мещерского, А.П. Боголюбова и других художников.

Дополняют экспозицию коллекция западноевропейского фарфора XVIII–XIX веков, в том числе прекрасные образцы продукции Севрской и Мейсенской фарфоровых мануфактур, и собрание западноевропейской керамики XVI–XIX веков.

На фотографиях интерьеров Аничкова дворца 1920-х годов, предоставленных для экспонирования на выставке Государственным музеем истории Санкт-Петербурга: произведения живописцев из нашей коллекции, на многочисленных полочках в залах дворцового музея располагаются экспонаты, представленные на нашей выставке. Последний раздел экспозиции посвящен одной из страниц парадной жизни императорской семьи – костюмированным балам 1883 и 1903 годов. Исторические фотографии предоставлены Государственным историческим музеем и Государственным музейно-выставочным центром РОСФОТО.

Партнеры выставки: Национальный музей РК, Государственный музей истории СПб, ГИМ, РОСФОТО.

Режим работы музея:
▫вт, ср, пт, сб, вс — 10:00-18:00
▫чт — с 12:00-20:00
▫понедельник — выходной

📞 Касса музея: +7 (911)-400-38-44

Купить билет на выставку онлайн