Мюд Мечев и Ольга Хлопина подведут итоги конкурса «Вперед! Без страха и сомнения!»

Мюд Мечев с супругой Ольгой ХлопинойДорогие друзья!

Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 2 сентября 2011 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.

В мае 2011 года в Петрозаводске проводился второй ежегодный Конкурс детского рисунка для учащихся детских художественных школ города в возрасте от 15 лет, организованный Музеем изобразительных искусств Республики Карелия по инициативе Народного художника России, действительного члена Российской Академии художеств, Лауреата Государственной премии РСФСР им. И.Е.Репина, заслуженного деятеля искусств Республики Карелия Мюда Мариевича Мечева и его супруги Ольги Хлопиной.
Как и в прошлом году Мюд Мечев и Ольга Хлопина учредили премии для победителей.
Тема конкурса 2011 года — «Вперед! Без страха и сомненья!» предполагала полную свободу самовыражения.
Жюри в составе Мюда Мечева, Ольги Хлопиной и сотрудников Музея определило трех победителей.
Юные художники ответственно и творчески подошли к раскрытию темы.

Поскольку конкурс стал ежегодным, то его организаторы по-прежнему призывают юных авторов: «Творите, дерзайте, удивляйте!» и, конечно, побеждайте и в следующем году!