МАСТЕР-КЛАСС «КУДРЯВОЕ СОЛНЦЕ ЕКАТЕРИНЫ ПЕХОВОЙ»! (6+)

В этом году Музей изобразительных искусств Карелии выступает партнером конкурса для детей с инвалидностью «Я художник — я так вижу», реализуемого некоммерческой организацией по социокультурной реабилитации «Колесо Обозрения» при поддержке Фонда Президентских грантов и в партнерстве с ведущими музеями России.

В рамках конкурса мы организуем МАСТЕР-КЛАСС «КУДРЯВОЕ СОЛНЦЕ ЕКАТЕРИНЫ ПЕХОВОЙ»

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь с инвалидностью, а также их братья и сестры от 6 до 20 лет. Создать работу для себя могут все желающие!

Задача участников: создать интерпретацию картины «Кудрявое солнце» известной карельской художницы Екатерины Пеховой ПО ИНСТРУКЦИИ. Скачивайте инструкцию в формате PDF ЗДЕСЬ.

Условия участия в конкурсе «Я художник — я так вижу».

1. Подготовить необходимые материалы: лист плотной бумаги А3, гуашь, кисти, палитру, банку с водой, салфетки для поддержания чистоты.
  2. Зайти на страницу Музея «В контакте» или на сайт Музея.
  3. Ознакомиться с инструкцией, при необходимости скачать инструкцию в формате PDF ЗДЕСЬ.
  4. По инструкции выполнить рисунок.
  5. Зарегистрироваться ЗДЕСЬ на сайте ЯТАКВИЖУ.РФ до 15 июля.
  6. Сфотографировать рисунок с указанием фамилии — имени — возраста — названия.
  7. Загрузить рисунок в специальную форму на сайте ЯТАКВИЖУ.РФ до 15 августа.
  8. Сохранить оригинал рисунка (условие для работ победителей).

? Порядок проведения конкурса ЗДЕСЬ

Куратор конкурса Наталья Санина, старший научный сотрудник Музея ИЗО РК