Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Пятый фестиваль авторского короткометражного кино «Арткино» подошел к концу.

«Арткино» — самый крупный в России ежегодный фестиваль авторского короткометражного кино, в котором принимают участие более 500 короткометражных фильмов: игровых, документальных, анимационных, экспериментальных и фильмов в формате 3D.

Впервые  5–й  Всероссийский фестиваль  «Арткино» прошел в Санкт-Петербурге и впервые площадкой для показа авторских короткометражных фильмов фестиваля стал Мультимедийный кинотеатр Русского музея. Являясь Виртуальным филиалом Русского музея,  наш музей с радостью откликнулся принять участие в торжественной церемонии открытия фестиваля  в он-лайн режиме по Видеоконференц-связи. С 31 мая по 4 июня  в интерактивном кинотеатре музея  прошли показы фильмов. Зрители увидели 27 разноплановых короткометражных фильмов, тематически объединеных в 4 программы: «ВЫБОР», «ПРЕОДОЛЕНИЕ», «ЭКЗИСТЕНЦИЯ» и «ВРЕМЯ».

Каждому посетителю кинотеатра предоставилась уникальная возможность участвовать в судьбе фестивальных фильмов – во время каждого зрительского показа проходило голосование. По его результатам в сентябре будет вручена Всероссийская премия за лучший короткометражный фильм года и приз зрительских симпатий.

Поделиться: