Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Международный фотоконкурс «ConnectART museos»


С 10 по 14 ноября филиал Русского музея в Малаге вместе с Русским музеем и виртуальными филиалами Русского музея (Проект «Русский музей: виртуальный филиал») проводили международный фотоконкурс «СonnectArt museos».

К участию приглашались творческие люди (от 18 до 35 лет), увлекающиеся искусством фотографии и готовые взглянуть на процесс создания фоторабот через призму создания произведения изобразительного искусства.

Тема конкурса — «Времена года». Организаторы заранее отобрали из коллекции Русского музея несколько произведений на заданную тему. Они послужили основой для создания фотоколлажа. Участникам конкурса в Малаге, Санкт-Петербурге и в других виртуальных филиалах Русского музея была предоставлена возможность фотосъемки на экспозиции.

В программе конкурса:

— телемост с филиалом Русского музея в Малаге;

— лекция о фотографии от известного испанского фотохудожника Ноэлии Бандера, которая озвучила условия конкурса, требования к работам.

На выполнение творческого задания отводилось всего два дня, но от этого работа была еще интереснее и динамичнее, что  позитивно сказалось на оригинальности присланных на конкурс произведений.

Поздравляем Ануфриеву Елизавету – студентку Петрозаводского педагогического колледжа. Её работу Русский музей отметил специальным призом.

Поделиться: