Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Спешите принять участие в проекте «Одеяло на себя»!

Лето пролетело, а Вы не знаете чем занять себя в холодные осенне-зимние вечера? Мы приглашаем всех желающих активных людей в возрасте от 60 лет принять участие в удивительном творческом путешествии!

Музей изобразительных искусств Республики Карелия получил грант на реализацию нового социального проекта «ОДЕЯЛО НА СЕБЯ», в рамках которого с сентября 2014 года по февраль 2015 года на базе музея будет создана студия художественного текстиля для людей от 60 лет.

Участники получат теоретические знания и практические навыки, после чего создадут с использованием современного швейного оборудования текстильные произведения (одеяла), которые будут экспонироваться на выставке в музее, а также по окончании проекта будут представлены на передвижных выставках в детских садах и школах г. Петрозаводска. Профессиональный мастер по текстилю обучит технологии, а психолог поможет раскрыть творческое «Я» участников.

Записаться на участие в проекте можно у куратора – Натальи Владимировны Козловской
Моб. тел.: +7 921 220 56 56
e-mail: larnatasha@yandex.ru

Проект осуществляется при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и оперативного управления Некоммерческого фонда «Новое образование».
Партнером проекта выступили: Министерство культуры Республики Карелия и Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания Петрозаводского городского округа Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» (Отделение дневного пребывания)

Поделиться: