Всё о «Летней музейной академии»!

Осень в Карелии. 1977 г.

Этим летом Музей изобразительных искусств РК представляет программу Детского абонемента «Летняя музейная академия». Конечно же, готового рецепта  хорошего лета не существует, но сотрудники музея изобразительных искусств РК считают, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета.

alt

Каждый день ребята посещают интересные и необычные мастер классы с художниками и мастерами декоративно-прикладного искусства, работают в различных техниках:
•    Пастель
•    Акварель
•    Гуашь, губка
•    Фелтинг
•    Скрапбукинг
•    Изготовление скульптуры из скотча
•    Изготовление скульптуры из пеноплекса
•    Мастер-классы по текстильному моделированию
•    Мастер-классы по обработке и изготовлению сувениров из дерева
•    Портреты из пластилина
•    Печать на изделии в технике шелкография

Ученики Летней академии посещают увлекательные занятия в экспозиции в игровой форме и уникальные по своей природе занятия флеш-студии «Облака». Данная студия даёт возможность Вашему ребёнку познакомиться с компьютерной графикой и анимацией, создать свою неповторимую работу.

Мы дарим всем участникам невероятные открытия и знания в изобразительном искусстве и истории родного края! Музей радушно открывает свои двери и знакомит ребят с лучшими экспонатами и подлинными произведениями искусства великих живописцев, настоящими сокровищами древней живописи Карелии, а так же с современными художниками и мастерами Северного края.

Программа абонемента рассчитана на две недели, основная возрастная группа детей с 9 до 13 лет.

В стоимость абонемента входит:
• ролевые игры и мастер-классы с профессиональными художниками по тематике дня;
• питание комплексный обед в ресторане гостиницы «МАСКИ» и лёгкий полдник к концу дня;
• занятия на компьютерах в студии анимации «ОБЛАКА»; изучение графических и анимационных программ;
• занятия в экспозиции; по мультимедийным программам; специально разработанным маршрутным листам;

Абонемент «Летняя музейная академия» вы можете приобрести в кассе нашего музея!

СТОИМОСТЬ АБОНЕМЕНТА: 5900 руб.