Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Мы не были на той войне» события, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы

Музей изобразительных искусств РК, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2015г. проводит акцию «Мы не были на той войне». В рамках акции предусмотрено проведение конкурсов и мероприятий, посвященных этому празднику. Событием, открывающим акцию станет Конкурс на лучший плакат по теме «Мы не были на той войне» для профессиональных художников, любителей и студентов в возрасте до 30 лет. 

Сроки проведения конкурса: с 1 декабря 2014г. по — 1 марта 2015г. Работы принимаются до 18 февраля 2015г.

Условия: Количество работ, принимаемых к рассмотрению от одного участника не более 1. Работы должны быть предоставлены в формате *.jpg разрешением от 1000 до 2000 точек по длинной стороне (в случае победы организаторы запрашивают оригинал-макет, готовый к полиграфическому изданию). Имя файла должно содержать Фамилию и Имя автора, название работы.

Тема конкурса предполагает раскрытие взгляда молодого поколения на трагические события Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, о непростом пути к победе, сохранении мира на земле.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 1 марта 2015г. в Музее изобразительных искусств РК. Лучшие работы будут напечатаны и представлены на выставке «Мы не были на той войне» 20 марта — 31 мая 2015г. Все работы участников будут показаны на виртуальной выставке.

Подробности об условиях конкурса и адрес для предоставления работ можно узнать здесь

Подробнее узнать программу мероприятий акции «Мы не были на той войне» можно здесь

Поделиться: