«Играем в бал»

Автопортрет. 1943

22 апреля  в торжественной обстановке Русского зала Музея изобразительных искусств Республики  Карелия вот уже 8-й раз состоялся городской танцевально – игровой праздник «Играем в бал». В этом году участниками яркого события стали воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений  г.Петрозаводска-детские сады: №104,111,2,101,64,49,12,22. Юные таланты  Школы искусств   встречали  гостей бала под  волшебные звуки скрипки. На балу маленькие «принцы» и «принцессы»  танцевали «Менуэт», «Мазурку», «Бранль», «Вальс», «Падеграс» и даже «Танго».  По окончании праздника каждый участник бала был отмечен дипломом  и подарками.

Организаторами  праздничного  мероприятия стали: методист МУ ЦРО – Костюкова Галина Владимировна; заведующий МДОУ «Детский сад № 75» — Бовина Нелли Сергеевна; заведующий МДОУ «Детский сад № 111» — Кузькина Наталья Александровна заведующий МДОУ «Детский сад № 2» — Торопцова  Людмила Владимировна. Ведущий бала — руководитель танцевального клуба «РЭГТАЙМ» — Юшкова Светлана Мстиславовна.