Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Музей в кармане» будет на двух мобильных платформах

Завершен опрос в рамках проекта «Музей в кармане» по созданию мобильного приложения.  Вопрос, который интересовал участников проектной команды – на какой мобильной платформе пользователи хотели бы увидеть мобильное приложение? В качестве вариантов ответа предлагались операционные системы iOS, Android и  Windows Phone.
В опросе на сайте музея и в группе «В контакте»  приняли участие 207 человек, из них 34,8% проголосовали за операционную систему iOS, 52,2% — за операционную систему Android, 13% — за операционную систему Windows Phone.
По результатам опроса лидирующие позиции занимают iOS  и Android,  но следует отметить, что разрыв  между ними небольшой.  Было бы несправедливо лишать  пользователей  iOS возможности пользоваться мобильным приложением, поэтому было принято решение создать приложение на двух мобильных платформах: iOS и Android. При анализе мониторинга были также учтены статистические данные пользователей смартфонов по России.
Конечно, в идеале хотелось бы охватить все мобильные платформы, но, к сожалению, мы ограничены бюджетом, надеемся, что в будущем нам удастся осуществить дальнейшее развитие проекта.

 

Поделиться: