Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Увлекательная игра – путешествие по выставке «И это все о ней…» с помощью маршрутного листа.

Дорогие друзья! Музей изобразительных искусств РК предлагает Вашему вниманию новую познавательную семейную игру – путешествие «Незнакомка с портрета» (по 16 марта 2014г). В рамках выставки «И это все о ней» разработан маршрутный лист «Незнакомка с портрета». Это интерактивный детский путеводитель по выставке, цель которого – дать ребенку возможность самостоятельно или со взрослым прийти в музей в удобное время и познакомиться с выставкой в игровой форме.

Приобретая входной билет (40 руб) на выставку «И это все о ней…» ребенок получает бесплатно маршрутный лист, и начинает путешествие. С помощью коротких текстов и заданий он знакомится с произведениями, отвечает на вопросы, выполняет творческие задания, разгадывает ребусы и загадки. В итоге, ребенок получает знания о выставке не зависимо от экскурсии и экскурсовода, и в то же время, через краткие тексты и задания он получает профессиональную помощь педагогов и музейных сотрудников. Пройдя маршрут целиком или частично, юный путешественник забирает этот путеводитель домой на память. Таким образом, сам маршрутный лист становится своеобразным памятным сувениром и стимулом к возвращению в музей!

Помимо индивидуального знакомства с выставкой по маршрутному листу, возможна также групповая форма работы. На выставке экскурсовод строит экскурсию с учетом заданий маршрутного листа. У посетителей появляется возможность заказать не просто традиционную экскурсию, а разнообразить ее творческими заданиями.

Поделиться: