Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Бабочки для мамочки»!

Дотронуться хотела я руками

До самого красивого цветка.

А он, взмахнув своими лепестками,

Вспорхнул и улетел под облака!


В субботу  23 ноября  прошло первое занятие детской студии «В музей за ручку» для детей  4 – 5 лет. Многие ребята были в музее впервые. Вместе с родителями они прошли по залам и  побывали в самом торжественном и красивом из них — Русском. Малыши увидели картины известных русских художников, узнали, что такое холст, палитра и масляные краски. И конечно, маленькие посетители не могли уйти без произведения искусства собственного изготовления! 

Дети любят рисовать бабочек, наверное, потому что бабочки имеют необычайно красивую и яркую окраску. В этот раз ребятам предложено было создать бабочку в технике «Обрывная аппликация». Для того чтобы украсить свою бабочку, необходимо было  разрывать бумагу и составлять изображение из цветных кусочков. Такая техника требует  большого терпения и усердию, с каким малыши принялись за дело, могут позавидовать даже  взрослые!

Эта техника хороша для развития  воображения и мелкой моторики, цветового и тактильного восприятия. В конце занятия, приуроченного к Дню матери, по музею закружились Бабочки для мамочки!

Поделиться: