Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Шерстяное тепло» в Мурманске

12 мая 2017 года в Мурманском областном художественном музее состоялось торжественное открытие интерактивной выставки «Шерстяное тепло», которая совсем недавно прошла с успехом в нашем музее. Благодаря усилиям трех партнеров — Музея изобразительных искусств РК, Национального музея РК и частного коллекционера народного костюма — Сергея Глебушкина — удалось подготовить экспонаты к транспортировке и показу в другом регионе страны!

Напомним, что выставка являлась частью большого одноименного проекта, в рамках которого также проходил образовательный семинар, практический курс для студентов-прикладников и социологическое исследование. Подведение итогов годичного проекта состоится 17 мая 2017 года в 15.00, где будет представлен итоговый видеоролик, информационный буклет и торжественно вручены дипломы участникам практического курса.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №_68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».


Поделиться: