Состоялась презентация альбома «Акварель Карелии»

Автопортрет. 1943

8 октября 2015 г. в Русском зале Музея изобразительных искусств  РК прошла презентация альбома: Акварель Карелии.- Петрозаводск: Skandinavia, 2015.- ил.: 180 с.

Альбом – прекрасно изданная книга, посвященная 100-летию акварели Карелии. Издание альбома – значимое и долгожданное событие в мире изобразительного искусства Карелии.

На презентации присутствовали 65 человек. В дружеской и приподнятой атмосфере выступали участники издания альбома: автор проекта и составитель Г. Иванов, дизайнер А. Киселев, художественный редактор В. Лобанов.
Обстоятельно и творчески было представлено содержание альбома автором вступительной статьи искусствоведом Л. В. Соловьевой.

Положительную оценку альбому дала главный библиограф Национальной библиотеки РК В. А. Ягодкина, отметив актуальность и ценность данного издания, как незаменимого справочного пособия по изобразительному искусству нашего края.

В выступлениях Председателя Союза художников РК  В. Баландина  и представителя Министерства культуры РК В. Лобанова прозвучали слова благодарности всем, кто участвовал в издании этого альбома.

К словам благодарности присоединился и Г. Иванов, отметив помощь и поддержку в издании альбома Министерства культуры РК, Музея изобразительных искусств РК, Национального музея РК, Музея –заповедника «Кижи», Музея Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, а также отдельным частным лицам-меценатам.