Новый семейный субботний клуб «КРАСКА — БУМ»!

Автопортрет. 1943

Праздник это всегда весело и интересно, но они проходят не так часто, как нам этого хотелось бы. А что если устраивать праздники каждую субботу? Вот было бы здорово!

И это возможно! В Музее изобразительных искусств РК открывается новый формат занятий — семейный субботний клуб «КРАСКА — БУМ». Для вас и ваших детей разрабатывается программа на каждый месяц, в которую входят:
— Экскурсии по временным выставкам;
— Увлекательные и развивающие мастер-классы по изготовлению сувениров, подарков и созданию рисунков в различных техниках к любимым праздникам;
— Знакомство с интерактивными программами музея.

Рисование и творчество раскрывает у ребенка новые уникальные способности, художественный вкус, память, чувства цвета и формы, а тем более, если эти занятия проходят в стенах художественного музея, где сама атмосфера помогает раскрыть потенциал вашего ребёнка. Все дети разговаривают с миром через рисование и творчество. Особенно благоприятно на них влияют занятия в совместном творчестве с родителями, что придает уверенности и делает их более раскрепощенными.

В нашем семейном клубе «КРАСКА – БУМ» всегда теплая творческая атмосфера и индивидуальный подход. Присоединяйтесь!

10 октября 15:00 — мастер-класс «Любимая игрушка», к международному дню девочек. Техника: акварель + аппликация.

Стоимость мастер-класса: для детей — 200 руб.; ребенок (до 10 лет) + взрослый — 300 руб.

17 октября 15:00 — мастер-класс «Мультяшки», к Международному дню анимации. Техника: пастель + акрил.

24 октября 15:00 — акция «Шьем кукольные одеяльца»: публичный коллективный пошив лоскутных кукольных одеялец в музее. В этот день можно будет принести готовые изделия, созданные дома.

Вход свободный, участие бесплатное!

31 октября 15:00 — мастер-класс «Волшебная тыква». Техника: пастель.

Стоимость мастер-класса: для детей- 200 руб. Ребенок (до 10 лет) + взрослый: стоимость: 300 руб.

ВНИМАНИЕ! Ребенок до 7 лет в сопровождении взрослого.
Предварительная запись по тел. 78 — 37 – 13

Научный сотрудник МИИ РК