Городской фестиваль музыкального творчества «В предверии весны» прошел в Петрозавосдке.

В рамках проведения городского детского фестиваля музыкального творчества «В предверии весны» 11 и 12 марта 2015 года прошли конкурсные мероприятия на базе МДОУ «Детский сад №3» и МДОУ «Детский сад №111».

В номинации «Авторское танцевальное творчество» на базе МДОУ «Детский сад №3» приняли участие представители дошкольных образовательных учреждений ПОО «Октябрьский» и ПГО: №3, №111, №83, №21, № 74, №99. №107, №61,первая частная школа.

Участникам второго дня городского фестиваля открыл свои двери МДОУ «Детский сад №111.

В номинации «Песенное творчество приняли участие МДОУ №89, №63, №3, №21, №83, «111, №54, №79, №107, первая частная школа.

Программа городского детского фестиваля музыкального творчества «В предверии весны» была разнообразной, интересной и оставила яркий след в сердцах присутствующих гостей.

Участники фестиваля из детских садов № 111, № 21, № 107 являются партнерами Музея изобразительных искусств РК по реализации комплексной музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!». Основной целью программы является приобщение детей к изобразительному искусству во всем многообразии его содержательных и формальных характеристик.