«Сердечные мишки» в День Святого Валентина

Автопортрет. 1943

Обычно подарки на День Святого Валентина дарят друг другу влюбленные, но юные посетители музея с радостью сделали в этот день подарок и для мамы, и для сестренки, и для себя любимого!

В этот день часто дарят мягкие игрушки в виде симпатичных мишек с сердечками в лапках. Поэтому на мастер-классе, приуроченному ко Дню всех влюбленных, участникам было предложено нарисовать разноцветных, забавных медвежат с бархатными шариками — сердечками!

Работать в смешанной технике всегда интересно: работа акварельными красками позволяет самостоятельно подбирать цвета и смешивать их, для аппликации необходимы навыки работы с ножницами и клеем, для изготовления мелких деталей необходима фантазия.

Яркие, веселые мишки, выполненные руками детей, наверняка подарили множество приятных впечатлений их близким и друзьям!