Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Сказочный город» с Яниной Ивасенко

Автопортрет. 1943

Как приятно, когда ты попадаешь в сказку. И хотелось бы, чтобы это было не только во сне, но и наяву. Хочется мечтать, летать, радоваться жизни, думать только о хорошем. Такую сказку подарила всем зрителям художник Янина Валерьевна Ивасенко, член Союза художников России и Международной Организации Изобразительных искусств «ЮНЕСКО».

В рамках выставки «Юбилей на четверых» появились удивительные живописные работы и произведения в технике батика и гобелена. Можно было увидеть сказочные города, забавных животных и даже ангела, укладывающего город спать. Возможность встретиться с художником и с интересным человеком, который не просто воплотил свою мечту в жизнь, но и продолжает творить и радовать других своими работами представилась будущим мамам.

alt

11 октября в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялась первое занятие творческой студии для будущих мам «Музей для двоих». Творческие занятия для беременных — это уже хорошо известный и подтвержденный способ улучшения самочувствия, контакта с миром и ребенком, снятия страхов и тревог. Янина Валерьевна рассказала о своем творчестве и о своих  путешествиях по миру. На мастер – классе художник предложила будущим мамам помечтать и представить свой сказочный город на бумаге, подбирая свои любимые цвета и составляя красивую гармоничную композицию. Был представлен широкий выбор цветовой палитры — карандаши, краски, фломастеры.



Следующее занятие на тему «Все в ней гармония, все диво» состоится 15 ноября в 14.00. В рамках встречи: знакомство с выставкой «Русский дворянский портрет XVIII – XIX вв.» (из Музея А.С.Пушкина, Москва) и мастер – класс по рисованию с Маргаритой Юфа (Член Союза художников России). Приглашаем всех желающих будущих мам на творческую студию «Музей для двоих»!
Предварительная запись по тел.: 78 -37-13.

Добавить красок в жизнь – это волшебство и чудо, которое не нужно ждать, а можно сделать самой!

Медведева Наталья Евгеньевна,
методист по научно – просветительной работе, куратор студии «Музей для двоих».

Поделиться: