Квест «Путешествие по Северному краю»: день 4

Доброе утро, дорогие участники! Продолжаем наше виртуальное путешествие по Карелии и знакомимся с выставкой «Карелия. Век ради вечного»! Сегодня мы продолжаем наше путешествие из Пудожа. Следите за маршрутом по карте и собирайте буквы кодового слова!

✏ Подробнее о правилах участия

✒ Напоминаем:

• участник отвечает на 2 вопроса, выписывает первую букву слова в ответе на вопрос (одно задание — одна буква), выполняет творческое задание;
  • все ответы необходимо отправить куратору Наталье Саниной на эл.почту virtkvest@mail.ru
  • фотографию творческого задания 3 дня выкладывайте под этим постом.

ДЕНЬ 4

✅ Задание 7. Карелия славится обилием ягод и грибов, пушниной (ценным мехом животных) и рыбой. Рыбакам и рыбной ловле художники посвящают свои произведения.

Найдите, что исчезло с картины Георгия Стронка «Рыбак»?
Варианты ответов:
☘Земля
☘Остров Кижи
☘Лес
☘Берег

✅ Задание 8. Среди карельских мастеров есть известные скульпторы. Для своей работы они часто используют камень, добытый из недр Карелии.

Мы отправляемся в Сортавальский район в бывший каменный карьер, в наше время превратившийся в горный парк Рускеала.

Во времена какого правителя началась разработка карьера?

1) Петр I

2) Екатерина II

3) Екатерина I

✅ Творческое задание
Нарисуйте рыбу, которую бы вы хотели поймать, разместите фотографию работы в комментариях к этому посту!

А завтра мы продолжим маршрут и поиск букв кодового слова! Всем удачи!

Задание 7