Копия или подделка: в Музее ИЗО РК прошла лекция специалиста Третьяковской Галереи Л.Маркиной

Лекция специалиста Государственной Третьяковской Галереи Людмилы Маркиной «Роскошь и обаяние портрета: оптика знатока. Оригинал или повторение, копия или подделка?» собрала полный зал слушателей: специалистов, педагогов, музейных работников и просто ценителей искусства.

Лекция проходила 4 октября в Музее изобразительных искусств в рамках выставочного проекта «Государственная Третьяковская галерея. Шедевры живописи 1750-1850 годов».

Действительно ли всё из наследия великих живописцев раскрыто? Может ли подвергаться сомнению авторство полотен, считающихся на протяжении нескольких веков не иначе как подлинными шедеврами русского искусства? — об этом и многом другом говорили участники лекции.