Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Какие бывают замки?

19 марта  2019 года в старшей группе Детского сада № 15 состоялось открытое занятие «Какие бывают замки». Учреждение является участником музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!» в разделе для дошкольников «Мы входим в мир прекрасного».

Комплексное занятие  показало высокий уровень подготовки детей в области художественного творчества. Ребята легко угадывали на слайдах сооружения в готическом, романском стилях, связывая их с героями популярных сказок и мультфильмов – Снежной королевой, Русалочкой Ариэль, Золушкой, злодеем Гаргамелем.

Музыкальная минутка позволила наполнить замки звуками, характер которых подчеркивал поведение хозяина замка.

Основное внимание педагоги уделили практической части занятия. Разделившись на команды, дети по заранее подготовленным планам сооружений «возводили» замки в технике аппликация. После основных «строительных работ» началось декорирование. Взрослые подготовили большое количество красивых наклеек, страз, картинок. Тут уж юных зодчих было трудно остановить! Завершилось занятие демонстрацией проектов. Довольные ребята отправились в свою группу. А гости – 15 воспитателей из других дошкольных учреждений города – остались анализировать ход занятия и благодарить педагогов Детского сада за высокий профессионализм в работе.

Музей изобразительных искусств РК выражает благодарность администрации МДОУ №15 и лично Журавлёвой Ольге Александровне за искреннюю заинтересованность в творческом развитии своих воспитанников и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться: