Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«ИЗОкрошки»: мастер-класс «Овощной переполох» (2-4 года)

Продолжаем серию мастер-классов с Катей Юрко в нашей творческой студии «ИЗОкрошки» для малышей 2-4 лет. Сегодня для наших любознательных маленьких творцов мы подготовили МАСТЕР-КЛАСС «ОВОЩНОЙ ПЕРЕПОЛОХ» в смешанной технике! Знакомим детей с темой «Овощи» и мастерим необычную работу!

Домашнее задание на 27 июля — 2 августа.

Скорее! Скорее! Собираем все наши карандаши, краски, пластилин и цветную бумагу! У нас с утра ПЕРЕПОЛОХ! Да не простой, а ОВОЩНОЙ!

Нам понадобятся:
1) цветная бумага, белая бумага
2) цветные карандаши, фломастеры, краски, кисть, баночка с водой
3) клей, ножницы
4) пластилин
2) клеёнка на стол, фартучек (нарукавники)
3) веселье, фантазия и хорошее настроение ?

Выкладывайте готовые работы в группе Музея во ВКонтакте — наш педагог Катя и зайчик Акварелька очень хотят видеть успехи малышей!

Расскажите детям о том, что приближается август — последний месяц лета. Это значит, что скоро созреют овощи, и наступит пора сбора урожая. Обсудите с малышом, какие овощи нравятся ему больше всего, какие вкусные блюда можно из них приготовить и, конечно, расскажите, что овощи — это очень полезная еда. А чтобы малыши не путали овощи и фрукты, предложите им простое решение: если из этого можно приготовить компот, варенье или добавить в мороженое — это фрукт или ягода.

Больше видео с творческими заданиями для детей и взрослых смотрите в разделе МАСТЕР-КЛАССЫ на сайте Музея!

Мастер-класс подготовлен Катей Юрко, педагогом студии «ИЗОкрошки» в рамках реализации проекта победителя конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поделиться: