Итоги конкурса «Дети рисуют Калевалу»

В рамках празднования «Международного Дня Калевалы» — с 1 по 18 февраля 2019 года при поддержке Центра развития образования и Музея изобразительных искусств РК в Детском саду № 102 был организован и проведен муниципальный дистанционный конкурс детских рисунков «Дети рисуют Калевалу», целью которого стало привлечение внимания и интереса детей к самобытной культуре, истории и традициям Карелии на основе наследия карело-финского эпоса «Калевала». В конкурсе приняли участие дети от 4 до 8 лет из 25 образовательных учреждений, предоставив 98 работ.

Все рисунки прекрасны, каждый маленький художник талантлив! Членам жюри было очень непросто выбрать лучших среди большого количества работ.

Специальный приз от Музея изобразительных искусств Республики Карелия присуждается:

Андрейцевой  Кате, 5 лет, «Айно»(МДОУ детский сад №22″)

Ниеменмаа Лизе , 6 лет, «Айно превращается в рыбку» (МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №107»).

Ждем победителей по адресу пр. К.Маркса, 8 (каб.№12), тел 78-37-13

Победители в возрастной категории 4-6 лет в номинациях:

«Лучшее воплощение изображаемого героя» — Захарова Мелисса  МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 95», «Прощание с Айно»

«За оригинальность» — Коновалов Михаил, МДОУ «Детский сад № 3», «Айно превращается в рыбку»

«Творческое вдохновение» — Шибаев Ваня, МДОУ Центр развития ребенка-детский сад №107.«Старый мудрый Вяйнемейнен»

«Лучшее раскрытие образа» — Касьяновы Ольга и Катерина ,МДОУ «Детский сад № 118».»Невеста Похъелы»

«За мастерство» — Онкоева Маша, МДОУ «Детский сад №3», «Айно на берегу реки»

«За творческий поиск» — Кирьянова Милена , МДОУ «Детский сад № 63″.»Мельница Сампо»

Победители в  возрастной категории 6-8 лет в номинациях:

«Лучшее воплощение изображаемого героя» — Андрейцева Катя, МДОУ детский сад №22″Айно» ; Демченко София, «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 ««Красавица Айно»,

«За оригинальность» — Чернецова Анастасия, МДОУ №119,»Страна Калевала»

«Творческое вдохновение» — Ниеменмаа Лиза ,МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №107», «Красавица Айно- дочь хозяйки Похъялы»

«Лучшее раскрытие образа» — Родин Михаил, МДОУ Детский сад № 98″Мельница Сампо»; Копова Милана 6 лет МДОУ «Детский сад №22».»Випунен»

«За мастерство» — Архипов Елисей, МДОУ «Детский сад №20».«Золотая мельница Сампо»

«За творческий поиск» — Седачев Георгий, «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло».«Хозяйка Похъялы летит за Сампо».

Всем участникам выражаем огромную благодарность за работу, творчество и старание!