Инклюзия в музее: видео на жестовом языке о работе И.Айвазовского «Морской пейзаж»

Сегодня мы продолжаем знакомить вас с инклюзивными возможностями Музея изобразительных искусств Карелии в рамках Всероссийской инклюзивной акции «МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ — 2020»!

СЕРИЯ ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, подготовленных специально для людей с ограниченными возможностями слуха, сопровождается переводом на ЖЕСТОВЫЙ ЯЗЫК и посвящена знаковым работам из коллекции Музея.

Все записи вы можете посмотреть на сайте Музея в разделе ВИДЕО НА ЖЕСТОВОМ ЯЗЫКЕ

Сегодня мы предлагаем к просмотру видео об одной из самых знаменитых работ Музея ИЗО Карелии «Морской залив» И.Айвазовского. Картина находится в постоянной экспозиции Музея ИЗО.

Создание видео на жестовом языке стало возможным благодаря победе Музея в конкурсе «Общее дело» Благотворительного фонда В.Потанина.