Играли ли вы когда-нибудь на лазерной арфе?

арфа

Во все времена одним из самых удивительных инструментов, оказывающим благоприятное воздействие на состояние человека, являлась арфа.

Лазерная арфа — электронный музыкальный инструмент, состоящий из нескольких лазерных лучей, которые нужно перекрывать, по аналогии с щипками струн обычной арфы.

Это уникальный по своей идее концепт музыкального инструмента, придуманный в 80-х годах удивительным музыкантом Жан-Мишель Жарром, с тех пор с успехом использующим её в своих выступлениях.

«Рецепт» лазерной арфы: берём лазерные лучи, располагаем их в форме реальной струнной арфы, после чего пересечением рукой какого-либо из лучей начинаем играть любимые мелодии.

При прерывании луча рукой фото-приемник выдает сигнал о потере света и система издает определенный звук.

Лазерная арфа на выставке «ПРОФЕССИИ — ПУТЬ В БУДУЩЕЕ» создана студентом 5 курса физико-технического института ПетрГУ Пяскиным Романом в 2018 году.

Поиграть на арфе своими руками и узнать много нового о том, какие профессии исчезнут, а какие появятся в недалеком будущем, можно на выставке до 8 декабря.

Стоимость билетов: 40-150 руб.

Стоимость экскурсионного обслуживания: 600-800 руб.

Запись на экскурсии по тел. 78-37-13