Гашения марочного блока «350 лет со дня рождения Петра I»

В Музее изобразительных искусств Карелии состоялась торжественная церемония памятного специального гашения марочного блока «350 лет со дня рождения Петра I». Эта дата  была выбрана не случайно. Русский царь Петр Алексеевич родился в Москве 9 июня (30 мая по ст. стилю) 1672 года.

Церемонию провели Лариса Анатольевна Подсадник -заместитель Премьер-министра Правительства  Республики Карелия по социальным вопросам , Сергей Юрьевич Щебекин — министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия,  Ирина Евгеньевна Горелова — директор Почты России в Республике Карелия, Наталья Ивановна Вавилова — директор Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

В присутствии гостей были подписаны и погашены 9 почтовых конвертов, украшенных марками.  Для процедуры гашения был изготовлен специальный штемпель.  Первый оттиск по традиции ставится совместно. Эти марки будут иметь огромную ценность у коллекционеров.