До конца работы выставки «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет» остается меньше двух недель

Приглашаем в Музей изобразительных искусств Республики Карелия на выставку «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет».

Что вас ждет в залах?

Знакомство с тем немногим, что сохранилось из убранства памятника деревянного зодчества Русского Севера. Вы увидите процесс восстановления иконостаса и сможете насладиться графическими и живописными полотнами художников, на которых запечатлена церковь

Какие мероприятия мы рекомендуем посетить?

Сборные экскурсии – отличная возможность глубже погрузиться в историю. Наш гид проведет вас по залам экспозиции и обратит внимание на самые интересные факты об экспонатах. Группа формируется от 5-ти человек.

Даты ближайших сборных экскурсий: 30 марта и 6 апреля, начало в 12:00
Записаться на экскурсию можно по телефону: +79114003844
Стоимость: по входному билету на постоянную экспозицию. Экскурсионное обслуживание – 150 руб./чел.

Беседа с художниками-реставраторами «Последние, кто держал в руках иконы».
Беседа пройдет 30 марта, начало в 16:00
Стоимость: 100 руб./чел.

Реставраторы Музея изобразительных искусств и Музея Кижи поделятся опытом своей работы. Расскажут об иконах «неба», иконостаса и других иконах, находящихся в храме. Дополнят беседу снимки икон до, в процессе и после реставрации. Сложности, открытия, незабываемые впечатления от прикосновения к уникальным произведениям «кондопожского мастера».

Выставка продлится до 7 апреля включительно, спланируйте визит в музей!
Наш адрес: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 8

Купить билет в музей