Дни Калевалы прошли в музее!

Последняя неделя февраля прошла в Музее изобразительных искусств РК под знаком Международного дня «Калевалы». Специальная программа «Звуки кантеле» предоставила посетителям редкую возможность не только познакомиться с главными героями и персонажами знаменитого эпоса на авторских лекциях Аниты Дункерс, но и увидеть легендарный триптих Н.Брюханова «Руны Калевалы», собрать пазлы по картинам Т.Юфа. Изюминкой программы стали необычные мастер-классы мастера-музыканта Андрея Смолина, где звучало живое кантеле, а школьники сами изготавливали сувенирный инструмент на память о посещении музея.

В День Калевалы — 28 февраля —  с успехом прошло открытие выставки в рамках международного проекта «Калевала объединяет» (Россия-Финляндия), на котором присутствовал консул Финляндии в Карелии — господин Тарво Ниеминен.