Директор Музея ИЗО РК Н.И.Вавилова награждена Почетным знаком Союза музеев России

вавилова, горизонт, награда

14 ноября 2019г. в Санкт-Петербурге начал работу VIII Международный культурный форум.

В рамках форума в Государственном Эрмитаже состоялось общее собрание Союза музеев России, участие в котором принял директор Музея изобразительных искусств Карелии Наталья Ивановна Вавилова.В заключение прошла торжественная церемония награждения Почетным знаком Союза музеев России «За заслуги перед музейным сообществом», учрежденным в 2019 году, который вручается высокопрофессиональным работникам в сфере музейной деятельности и иным лицам, внесшим особый вклад в работу музейного сообщества России. В этом году Почетный знак вручался впервые.

В этом году награды удостоились 8 представителей музейного сообщества, в их числе и Наталья Ивановна Вавилова. Среди награжденных М.Б.Пиотровский, генеральный директор Эрмитажа, президент Союза музеев России, И.А.Антонова, президент Музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, А.И.Аксёнова, президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника, А.И.Клюкина, директор Дарвиновского музея, Н.Н.Грамолина, заместитель директора Музея-заповедника В.Д.Поленова и др.

Сотрудники Музея изобразительных искусств от всей души поздравляют Наталью Ивановну с заслуженной наградой! Желают крепкого здоровья, новых свершений и грандиозных планов!