Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Давно ли Вы с азартом играли в настольные игры?

игра дом романовых, мария федоровна

На выставке «Императрица Мария Федоровна — художник и коллекционер» игра “Собери коллекцию Дома Романовых” не оставит никого равнодушным! Пройдите по пути юной датской принцессы Дагмар – российской императрицы Марии Фёдоровны, соберите коллекцию картин из Аничкова дворца. Игра разработана сотрудниками музея специального для этого выставочного проекта. Красотой подлинников изображений, размещенных на игровом поле, можно насладиться на экспозиции!

 Музей изобразительных искусств Карелии является счастливым обладателем части знаменитой коллекции Аничкова дворца. Императорская чета – Александр III и Мария Федоровна собрали большую коллекцию живописных полотен русских и зарубежных художников XIX века. Они покупали картины на выставках и в мастерских у самих авторов. Многие произведения были написаны для семьи Романовых на заказ.

Настольный вариант игры для семейного досуга или дружеской вечеринки можно приобрести в сувенирном киоске музея по цене 120 руб. Интеллектуально-развлекательная игра-бродилка поможет интересно провести время и станет отличным подарком!

дом романовых, игра
Поделиться: