#Боголюбов195

музей изо, здание

В этом году отмечается 195-летие со дня рождения известного русского художника-мариниста Алексея Петровича Боголюбова! Насладиться красотой его произведения можно до 18 мая в Музее на выставке «Василий Поленов. Возвращение в гимназию»!

Знаете ли Вы, что летом 1863 года в составе свиты цесаревича Николая Александровича во время путешествия наследника российского престола по стране Алексей Петрович Боголюбов посетил Петрозаводск и Олонецкую мужскую гимназию, в здании которой сейчас располагается Музей изобразительных искусств Карелии?

Акция #Боголюбов195 организована Саратовским государственным художественным музеем им. А.Н. Радищева, основателем которого был А.П. Боголюбов.

боголюбов

А.П. Боголюбов. (1824-1896) Острова Сен-Маркуф около Северной Нормандии. Середина XIX века. Дерево, масло. 30,5х50,6.