Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

АРТ-Пропаганда от Музея искусства Санкт-Петербурга побывала в Петрозаводске

арт-пропаганда, мисп

В Музее изобразительных искусств Карелии успешно прошел образовательный проект “АРТ-Пропаганда” от Музея искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков (МИСП)!

Дарья Пиратинская, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности, куратор образовательного отдела провела игровой мастер-класс «Имаджинариум» для студентов колледжа, где участникам предлагалось выйти за рамки привычного мышления и покреативить в командной работе!

Владимир Шадрин, руководитель PR-отдела, провел лекцию для специалистов по пиар технологиям и методикам, которые успешно применяются в Музее искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков.

Марат Исмагилов, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности, куратор выставок, на лекции познакомил аудиторию с коллекцией МИСП. Комплектуемое более 30 лет собрание живописи, графики, арт-объектов и скульптуры представляет искусство города на Неве на протяжении двух столетий – от авангарда 1920-30-х гг. по сегодняшний день. Поговорили о спасенных шедеврах военного времени, об искусстве советской эпохи, о времени хрущевской оттепели, о перестройке и постперестроечных годах, а также об активности современной художественной жизни Санкт-Петербурга.

Музей изобразительных искусств Карелии выражает большую благодарность коллегам из Музея искусства Санкт-Петербурга за бесценный опыт!

Поделиться:
0 0 голос
Рейтинг статьи
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Константин
Константин
4 лет назад

Молодцы!